Похитителя картины и лосьона задержали полицейские Калининграда

В ОМВД России по Московскому району г. Калининграда поступило сообщение от 32-летней местной жительницы о том, что в полдень из торгового павильона на ул. Дзержинского тайно похищены лосьон для автозагара и картина с изображением девушки. Материальный ущерб превысил 12 000 рублей.

Благодаря изучению записей с камер наблюдения сотрудники уголовного розыска установили личность злоумышленника. Подозреваемый оказался хорошо знаком стражам порядка – за плечами 31-летнего калининградца уже имеется семь судимостей, из них шесть за совершение имущественных преступлений.

Похищенное мужчина продал, а полученные деньги потратил на собственные нужды.

Органами дознания ОМВД возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 158 УК РФ «Кража». Максимальная санкция инкриминируемой ст. предусматривает лишение свободы на срок до двух лет.

Читать новость полностью на сайте "УМВД России по Калининградской области"