Информация о дорожно - транспортных происшествиях и нарушениях ПДД РФ за 26 декабря 2023 года

За сутки сотрудниками Госавтоинспекции выявлено 1467 нарушений ПДД, из них: нарушение правил пешеходами – 15; за нарушение правил перевозки детей – 5; за нарушение правил пользования мобильным телефоном – 3; выезд на встречную полосу движения – 8; за нарушение правил тонировки – 31; в нетрезвом состоянии или отказ от освидетельствования – 2.

г. Калининград (Центральный район)

26.12.2023 г. в 12 часов 25 минут на 14 км автодороги «Калининград – Балтийск» двигался автомобиль марки «Рено», под управлением 58-летнего водителя, которая двигалась по автодороге Калининград – Балтийск со стороны п. Взморье в сторону г. Калининграда и допустила наезд на 72-летнего пешехода, который переходил проезжую часть по не регулируемому пешеходному переходу слева направо по ходу движения автомобиля. В результате ДТП пешеход получила телесные повреждения.

г. Калининград (Центральный район)

26.12.2023 г. в 12 часов 25 минут на парковке около д. 156 Каштановой аллеи г. Калининграда, двигался автомобиль марки «Фольксваген», под управлением 21-летнего водителя, который при начале движения задним ходом не убедился в безопасности маневра и допустил наезд на 30-летнего пешехода, который стоял позади автомобиля. В результате ДТП пешеход получил телесные повреждения, госпитализирован.

Читать новость полностью на сайте "УМВД России по Калининградской области"