Калининградского мошенника изобличили после первого обмана

Дознавателем ОМВД России по Ленинградскому району расследуется уголовное дело в отношении студента высшего учебного заведения в Калининграде, который обманом завладел денежными средствами 47-летнего жителя Ставропольского края.

Как выяснили полицейские в ходе расследования, подозреваемый разместил на специализированном сайте объявление о продаже аудиосистемы. Покупатель связался с продавцом и тот потребовал предоплату за доставку. Потерпевший перевёл почти 4 000 рублей на указанный счёт банковской карты, после чего продавец перестал выходить с ним на связь.

Оперативники регионального управления уголовного розыска УМВД России установили личность злоумышленника. Как оказалось, 20-летний студент впервые решил себя попробовать в роли дистанционного мошенника.

Уголовное дело возбуждено по ст. 159 УК РФ «Мошенничество». Максимальная санкция указанной ст. предусматривает до двух лет лишения свободы.

Читать новость полностью на сайте "УМВД России по Калининградской области"