Гурьевский район. 10 февраля 2022 года в 6 часов 45 минут на 136 километре автодороги «Калининград (от Борисова) - Знаменск - Озерск - Гусев - Добровольск – Неман» со стороны поселка Жаворонково направлении Гусева двигался автомобиль «Мерседес» под управлением 23-летнего водителя, который на прямом участке не справился с управлением совершил наезд на придорожное дерево справа по ходу движения с последующим съездом в правый кювет. В результате ДТП водитель скончался.
Славский район. 10 февраля 2022 года в 8 часов 30 минут в поселке Ясное в районе дома №56 по улице Гагарина двигался автомобиль «Ауди» под управлением 44-летнего водителя, которая на прямом участке дороги не справилась с управлением автомобиля, допустила наезд опору ЛЭП справа по ходу движения, с последующим опрокидыванием в придорожный кювет. В результате ДТП водитель получил телесные повреждения.
Калининград. 10 февраля 2022 года в 20 часов 10 минут по улице Горького со стороны улицы Земельной двигался автомобиль «Рено» под управлением 45-летнего водителя, который при проезде нерегулируемого пешеходного перехода (со слов водителя - в тёмное время суток не заметил пешехода в темной одежде), допустил наезд на 21-летнего пешехода, переходившую проезжую часть дороги по нерегулируемому пешеходному переходу справа налево по ходу движения автомобиля. В результате ДТП женщина получила телесные повреждения.
За сутки сотрудниками ГИБДД выявлено 7028 нарушений ПДД РФ из них: нарушение правил пешеходами – 20, за нарушение правил проезда пешеходных переходов к административной ответственности привлечены – 9 водителей. За сутки задержаны 6 нетрезвых водителей, 1 из которых повторно управлял транспортным средством в состоянии опьянения.
Госавтоинспекция Калининградской области.




