Информация о дорожно - транспортных происшествиях и нарушениях ПДД РФ за 3 октября 2021 года

3 октября 2021 года на территории Калининградской области зарегистрировано 2 дорожно-транспортных происшествий, в которых 4 человека получили телесные повреждения.

Гурьевский район.

3 октября 2021 года в 3 часа 10 минут на 5 километре автодороги «Калининград-Полесск» со стороны поселка Васильково в направлении Калининграда двигался автомобиль марки «Мерседес» под управлением 22-летнего водителя, который не справился с управлением на правостороннем закруглении дороги, в результате чего допустил съезд с дороги и наезд на ограждение справа по ходу движения, повредив 54 метра ограждения. В результате ДТП водитель получил телесные повреждения.

Неманский район.

3 октября 2021 года в 11 часов 20 минут на 33 километре автодороги «Советск-Гусев» двигался автомобиль «Фольксваген-Шаран» под управлением 48-летнего водителя, который выбрал небезопасный боковой интервал не справился с управлением (лопнуло заднее левое колесо), в результате чего допустил наезд на придорожное дерево слева по ходу движения. В результате ДТП водитель, а также 59-летняя и 62-летняя пассажирки получили телесные повреждения.

За сутки сотрудниками ГИБДД выявлено 256 нарушений ПДД РФ, из них: нарушение правил пешеходами - 39, за нарушение правил проезда пешеходных переходов к административной ответственности привлечено – 13. За сутки задержаны 12 нетрезвых водителей.

Читать новость полностью на сайте "УМВД России по Калининградской области"