Сотрудниками полиции ОМВД России по Зеленоградскому району при проведении оперативно-розыскных мероприятий задержан ранее не судимый 43-летний житель Калининграда, подозреваемый в краже.
Установлено, что в обеденное время злоумышленник в составе группы рабочих зашёл в придорожное кафе на улице Калининградской в посёлке Сосновка и присел за стол, на котором кассир оставила свой мобильный телефон стоимостью 18 000 рублей. Пока женщина находилась за прилавком, мужчина незаметно от всех положил телефон в карман, после чего вышел и спрятал мобильник в ближайших зарослях. Когда потерпевшая хватилась своего имущества, калининградец стал отрицать свою причастность к его хищению и скрылся.
Опросив продавца, полицейские установили и задержали подозреваемого по месту его работы. Мужчина сознался в содеянном и пояснил, где спрятал похищенное имущество. Сотрудниками полиции телефон был изъят.
По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража». За совершение указанного преступления мужчине грозит до 5 лет лишения свободы.
Пресс-служба УМВД России по Калининградской области



