В Немане задержан местный житель, подозреваемый в краже 90 000 с банковской карты

В полицию с заявлением обратился местный житель, который сообщил, что с принадлежащей ему кредитной карты были похищены 90 000 рублей.

Полицейские выяснили, что мужчина отдыхал со своими друзьями. В какой-то момент горожанин, отдав банковскую карту и сообщив пин-код, попросил приятелей сходить в магазин за алкогольной продукцией. Подозреваемый запомнив пароль, вернулся с покупками, однако спустя время, когда все уснули, похитил карту и ушел.

Злоумышленник был задержан спустя сутки, однако к тому времени он успел потратить все деньги. В отношении него возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного пунктом «г» части 3 ст. 158 УК РФ «Кража, совершенная с банковского счета». Санкция ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет.

Пресс-служба УМВД России по Калининградской области

Читать новость полностью на сайте "УМВД России по Калининградской области"