В полицию за помощью обратился 73-летний местный житель, который сообщил, что с принадлежащего ему дачного участка был похищен мобильный телефон и 8 000 рублей.
Полицейские выяснили, что пенсионер оставил смартфон и кошелек с деньгами на столе на территории сада, а сам стал заниматься работой в огороде. Когда горожанин собрался домой, то обнаружил отсутствие имущества.
Сотрудники полиции опросили жителей соседних дачных участков, которые сообщили, что видели подозрительного мужчину, который несколько раз проходил мимо дач. Полицейские установили приметы злоумышленника, и вскоре он был задержан и доставлен в дежурную часть. Подозреваемый дал признательные показания и сообщил, что краденый телефон продал а деньги потратил.
В отношении мужчины возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 158 УК РФ «Кража». Санкция ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.
Пресс-служба УМВД России по Калининградской области



