Сотрудники уголовного розыска МО МВД России «Светлогорский» раскрыли кражу золотых изделий стоимостью 70 000 рублей у местной жительницы.
Установлено, что 35-летняя женщина познакомилась по переписке с заключённым. В мае текущего года после освобождения мужчины из мест лишения свободы они стали проживать совместно. Однако в начале июня 34-летний мужчина скрылся, предварительно забрав из шкатулки ювелирные украшения. Потерпевшая обратилась в полицию.
В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции установили местонахождение злоумышленника и задержали его. Выяснилось, что мужчина сдал похищенное в ломбард, а деньги потратил на собственные нужды.
По данному факту возбуждено уголовное дело по части 2 ст. 158 УК РФ «Кража», санкция которой предусматривает до 5 лет лишения свободы.
Золотые изделия изъяты и в ближайшее время будут переданы их владелице.
Пресс-служба УМВД России по Калининградской области



