Полицейские задержали 27-летнего калининградца, подозреваемого в совершении грабежа

В ОМВД России по Центральному району за помощью обратился местный житель, который сообщил, что ранее знакомый мужчина похитил у него куртку с мобильным телефоном. Ущерб составил 18 000 рублей.

Полицейские выяснили, что инцидент произошел около квартиры потерпевшего. Заявитель пригласил злоумышленника в гости, однако пока открывал квартиру, между горожанами возник конфликт на бытовой почве. Словесная перепалка переросла в драку, в результате которой подозреваемый затолкнул оппонента в помещение, откуда похитил имущество и убежал.

Полицейские подробно опросили потерпевшего, выяснили приметы мужчины и направили ориентировки всем наружным нарядам. Вскоре сотрудники патрульно-постовой службы задержали ранее судимого 27-летнего мужчину и доставили в отдел полиции.

В отношении него возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 1 ст. 161 УК РФ «Грабёж». Максимальная санкция ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до четырёх лет.

Пресс-служба УМВД России по Калининградской области

Читать новость полностью на сайте "УМВД России по Калининградской области"