В Багратионовском районе полицейские раскрыли кражу двух овец

В полицию Мамоновского городского округа обратился заявлением 51-летний житель посёлка Большедорожное. Мужчина сообщил, что ночью неизвестные проникли во двор принадлежащего ему домовладения. В одной из хозяйственных построек злоумышленники обнаружили и похитили двух овец.

При проведении оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции установили, что к совершению противоправного деяния причастен 30-летний ранее не судимый житель соседнего посёлка Совхозное.

Подозреваемого доставили в отдел полиции, где он сознался в содеянном. По его словам, в ночное время он проник во двор потерпевшего, откуда из хозпостройки похитил овцу и ягнёнка. Животных скотокрад вывез на автомобиле.

Сотрудниками уголовного розыск установлено место забоя овец, изъяты останки животных.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 158 УК РФ «Кража». Максимальная санкция ст. предусматривает до 5 лет лишения свободы.

Пресс-служба УМВД России по Калининградской области

Читать новость полностью на сайте "УМВД России по Калининградской области"