В Краснознаменске в ночное время экипаж патрульно-постовой службы полиции находился на маршруте патрулирования, когда на улице Калининградской обнаружил подозрительного мужчину. При гражданине находился велосипед, заднее колесо которого было заблокировано с помощью велосипедного троса с замком.
Для выяснения обстоятельств и принадлежности обнаруженного имущества задержанного доставили в отдел полиции. Сотрудники полиции выяснили, что ранее не судимый 21-летний местный житель похитил велосипед из подъезда дома на улице Калининградской, однако не успел скрыться с места преступления.
Кроме того, в Калининграде оперативники установили причастность 40-летнего ранее судимого мужчины к краже велосипеда на улице А.Невского. Он с помощью имеющихся инструментов похитил транспортное средство от студенческого общежития. Велосипед злоумышленник впоследствии продал.
По фактам краж возбуждены уголовные дела. Санкция ст. 158 УК РФ «Кража» предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.
УМВД России по Калининградской области напоминает гражданам, что самый надежный способ сохранить своё имущество – не оставлять его без присмотра. Во избежание совершения в отношении вас преступлений храните велосипеды в надёжно закрываемых подсобных помещениях или в квартирах.
Пресс-служба УМВД России по Калининградской области



