В полицию поступили заявления от 3-х молодых горожанок, которые сообщили, что стали жертвами мошенника.
Полицейские выяснили, что трое девушек 18 и 19 лет, познакомились в сети интернет с иностранным жителем, который представился известным хоккеистом и предложил встретиться. В ходе общения мужчина рассказал калининградкам, что знает легкий способ заработка денег. Злоумышленник убедил девушек взять кредиты в одном из банков и перечислить деньги ему на банковскую карту. Подозреваемый при этом обещал, что им не придется платить за кредит, а деньги они поделят поровну. Однако как только мужчина получил денежные средства, то перестал выходить на связь.
Сотрудники полиции задержали 22-летнего злоумышленника и доставили в отдел полиции. Как выяснилось, подозреваемый получил свыше 50 000 рублей от обманутых калининградок.
В отношении задержанного следователи полиции возбудили уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 159 УК РФ «Мошенничество, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину». Максимальная санкция по данной ст. – 5 лет лишения свободы.
Пресс-служба УМВД России по Калининградской области



