В Калининграде задержан местный житель, обманом похитивший у иностранца телефон

В ОМВД России по Ленинградскому району с заявлением обратился иностранный житель, который сообщил, что неизвестный мужчина обманул его и забрал мобильный телефон.

По данным полиции инцидент произошел на улице Невского. Злоумышленник попросил у 20-летнего студента мобильный телефон, сообщив, что собирается забронировать билеты на самолет. В какой-то момент к подозреваемому подъехало такси и он, сев в машину, скрылся. Потерпевший принялся бежать за автомобилем, однако таксист на крики иностранца не остановился.

Сотрудники полиции опросили приезжего, выяснили приметы злоумышленника и установили, в каком направлении скрылся автомобиль. В результате оперативно-розыскных мероприятий подозреваемый был задержан спустя несколько дней. Однако к тому времени он уже успел продать похищенный смартфон.

В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 159 УК РФ «Мошенничество». Санкция ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.

Пресс-служба УМВД России по Калининградской области

Читать новость полностью на сайте "УМВД России по Калининградской области"