Информация о дорожно - транспортных происшествиях и нарушениях ПДД РФ за 11 декабря 2019 года

11 декабря 2019 года на территории Калининградской области зарегистрировано два дорожно – транспортных происшествия, в которых четыре человека получили травмы.

Калининград. В 15 часов 10 минут водитель 52-летний водитель автобуса, двигаясь по улице А. Невского, чтобы избежать столкновения с автомобилем, создавшим ему помеху в движении, прибегнул к резкому торможению, вследствие чего 61-летняя пассажирка ударилась о поручень.

Черняховский район. В 16 часов 57 минут 64-летняя водитель автомобиля «Фольксваген», двигаясь из поселка в Привольное в город Черняховск, на прямом участке дороги неверно выбрала безопасный скоростной режим, не справилась с управлением и совершила наезд на стоящий на полосе движения с включенной аварийной сигнализацией автомобиль «УАЗ», который от столкновения въехал в стоящий впереди автомобиль аналогичной марки. Автомобиль «Фольксваген» отбросило в автомобиль «Ауди», двигавшийся во встречном направлении. В результате ДТП травмы получили водитель автомобиля «Фольксваген» и оба водителя автомобилей марки «УАЗ».

За сутки сотрудниками ГИБДД выявлено 2371 нарушение ПДД РФ из них: нарушение правил пешеходами - 38, за нарушение правил проезда пешеходных переходов к административной ответственности привлечено - 16 водителей, за нарушение правил пользования мобильным телефоном - 4. За сутки задержаны 3 нетрезвых водителя.

Госавтоинспекция Калининградской области

Читать новость полностью на сайте "УМВД России по Калининградской области"