Сотрудники полиции задержали жителя Балтийска, который за день совершил две кражи

Сотрудниками уголовного розыска ОМВД России по Московскому району задержан 40-летний житель Балтийска, который подозревается в совершении сразу двух краж за один день.

Сначала в отдел полиции поступило сообщение от 60-летней преподавателя одного из городских колледжей о том, что из её кабинета пропал ноутбук. В тот же день подозреваемый, предположительно, совершил ещё одну кражу, похитив мобильный телефон с прилавка магазина на улице Аллея Смелых.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий подозреваемый был установлен и задержан. В полиции выяснилось, что он безработный, ранее к уголовной ответственности привлекался за аналогичное преступление.

По фактам двух краж следователями ОМВД России по Московскому району были возбуждены уголовные дела. Мужчина проверятся на причастность к другим преступлениям, совершенным на территории областного центра.

Пресс-служба УМВД России по Калининградской области

Читать новость полностью на сайте "УМВД России по Калининградской области"