Полицейские раскрыли кражу денежных средств с охраняемой стоянки в Светлом

В дежурную часть ОМВД России по Светловскому городскому округу от индивидуального предпринимателя поступило заявление о том, что из помещения охраны автомобильной стоянки пропали денежные средства в размере свыше 42 000 рублей.

На место прибыла следственно-оперативная группа. Сотрудники полиции провели осмотр, опросили заявителя и возможных очевидцев, изучили записи камер видеонаблюдения.

Эксперт-криминалист при осмотре помещения охраны изъял отпечаток пальца, который мог принадлежать злоумышленнику. В совершении преступления был изобличен 58-летний охранник автостоянки. В отделе полиции ранее не судимый мужчина дал признательные показания. Большую часть похищенных средств сотрудники полиции изъяли и вернули заявителю.

По факту кражи возбуждено уголовное дело по части 1 ст. 158 УК РФ. Максимальная санкция ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.

Пресс-служба УМВД России по Калининградской области

Читать новость полностью на сайте "УМВД России по Калининградской области"