В дежурную часть ОМВД России по Светловскому городскому округу с заявлением о краже обратился 32-летний местный житель. Он сообщил, что проснувшись утром, обнаружил пропажу ноутбука и фитнес-браслета.
В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили, что к краже причастны ранее не попадавший в поле зрения правоохранительных органов 41-летний горожанин и его ранее судимый 22-летний приятель.
Выяснилось, что мужчины забрались в квартиру потерпевшего через открытое окно, похитили имущество и скрылись.
По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 ст. 158 УК РФ «Кража». Максимальная санкция данной ст. - лишение свободы сроком до 6 лет.
Подозреваемых поместили под арест в порядке ст. 91 УПК РФ.
Пресс-служба УМВД России по Калининградской области



