В полицию с заявлением обратилась 32-летняя жительница областного центра. Женщина сообщила, что в одном из клубов Московского района у нее похитили мобильный телефон. Ущерб составил 11 000 рублей.
Сотрудники уголовного розыска в ходе проверки опросили работников увеселительного заведения, просмотрели записи с камер видеонаблюдения и выяснили, что кражу совершила посетительница ночного клуба. Проведя комплекс оперативно-розыскных мероприятий стражи порядка установили личность подозреваемой, которой оказалась 35-летняя безработная местная жительница. В ходе личного досмотра злоумышленницы был изъят похищенный гаджет.
Следователи возбудили в отношении горожанки уголовное дело по пункту «в» части 2 ст. 158 УК РФ «Кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину». Санкция данной ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.
Пресс-служба УМВД России по Калининградской области



