Информация о дорожно - транспортных происшествиях и нарушениях ПДД РФ за 19 июля 2019 года.

19 июля 2019 года на территории Калининградской области зарегистрированы два дорожно - транспортных происшествия, в которых девять человек получили травмы, пять из них дети.

Гвардейский район. В 12 часов на трассе «Нестеров-Черняховск-Калининград» со стороны города Черняховска в направлении города Калининграда двигался автомобиль марки «Фольксваген Транспортер» под управлением 62-летнего водителя, который при повороте налево не убедился в безопасности маневра, не уступил дорогу двигающемуся во встречном направлении бензовозу под управлением 37- летнего водителя, в результате чего произошло столкновение. В результате ДТП водитель и семь пассажиров автомобиля марки «Фольксваген Транспортер», из которых пять детей в возрасте от 3 месяцев до 10 лет, получили телесные повреждения.

Мамоновский ГО. В 15 часов 10 минут на 46 километре автодороги «Калининград-Мамоново» двигался автомобиль марки «Ауди» под управлением 53-летнего водителя, который на прямом участке дороги при выполнении маневра «обгон», не убедился в его безопасности и совершил столкновение с движущимся по полосе встречного движения мотоциклом марки «XY200-4 INTRUDER» под управлением 46 - летнего водителя. В результате ДТП водитель мотоцикла получил телесные повреждения.

За сутки сотрудниками ГИБДД выявлено 4448 нарушений ПДД РФ (из них: нарушение правил пешеходами - 40, за нарушение правил проезда пешеходных переходов к административной ответственности привлечено 16 водителей, за нарушение правил перевозки детей - 19, за нарушение правил пользования мобильным телефоном - 7 и другие). За сутки задержаны 7 нетрезвых водителей.

Госавтоинспекция Калининградской области

Читать новость полностью на сайте "УМВД России по Калининградской области"