Информация о дорожно - транспортных происшествиях и нарушениях ПДД РФ за 23 апреля 2019 года Фото: Блокнот - Волжский

23 апреля 2019 года на территории Калининградской области зафиксировано три дорожно – транспортных происшествий, в которых три человека получили телесные повреждения.

Черняховский район. В 08 часов 30 минут по улице Калининградской со стороны площади Ленина, на выезд из города двигался автомобиль марки «Шкода» под управлением 27 – летней женщины, которая совершила наезд на пешехода переходившего проезжую часть дороги по нерегулируемому пешеходному переходу справа налево по ходу движения автомобиля. В результате ДТП 39 - летний пешеход получил телесные повреждения.

Калининград. В 13 часов 30 минут по улице Пролетарской со стороны улицы Госпитальной с правым поворотом на улицу Озерова следовал маршрутный автобус марки «Мерседес», под управлением 44-летнего водителя, у которого в салоне транспортного средства при движении разбилась крышка вентиляционного люка. В результате происшествия элементами люка были причинены телесные повреждения 67-летней пассажирке находящейся в салоне автобуса.

Калининград. В 21 час по улице А. Невского в направлении улицы Дадаева двигался автомобиль марки «Фольксваген» под управлением 22 - летнего водителя, который совершил наезд на пешехода, переходившую проезжую часть дороги по нерегулируемому пешеходному переходу, справа налево по ходу движения автомобиля. В результате ДТП 19-летняя пешеход получила телесные повреждения.

За сутки сотрудниками ГИБДД выявлено 3003 нарушения ПДД РФ (из них: нарушение правил пешеходами – 55, за нарушение правил проезда пешеходных переходов привлечены к административной ответственности 11 водителей, за нарушение правил перевозки детей - 7, за нарушение правил пользования мобильным телефоном - 8 и другие). Всего за сутки задержаны 2 нетрезвых водителей.

Госавтоинспекция Калининградской области

Читать новость полностью на сайте "УМВД России по Калининградской области"