Легкоатлет из Калининграда выиграл первенство России по кроссу Легкоатлет из Калининграда выиграл первенство России по кроссуНИА-КАЛИНИНГРАД Подробности Опубликовано: 02.05.2024 14:12 Соревнования по легкоатлетическому кроссу в пяти возрастных категориях принял Нижний Новгород, сообщает пресс-служба правительства Калининградской области. На дистанциях от 2 до 8 километров соперничали более 200 делегатов 45 регионов России. На трассе, в снежное время приспособленной для лыжного спорта, лучший результат на подобных соревнованиях продемонстрировал Александр Микрюков из Зеленоградска. Подопечный Елизаветы Ардаковой и Павла Микрюкова из специализированной калининградской спортивной школы № 4 первенствовал среди юношей не старше 15 лет. Всего в этой возрастной категории стартовали 23 соперника. Дистанцию длиной 2 000 метров, изобиловавшую перепадом высот, тяжёлым грунтом после дождя и искусственными препятствиями, чемпион преодолел за 6 минут 42,7 секунды. Он опередил ближайших преследователей из Республики Башкортостан и Курской области на 8 и 13 секунд соответственно. В прошлом году Александр Микрюков сенсационно победил на вторых летних Играх стран СНГ в Минске. Он пробежал по дорожкам национального стадиона аналогичное расстояние за 5 минут 57,57 секунды и опередил ещё 11 претендентов из Азербайджана, Киргизии, Казахстана, Узбекистана, Белоруссии и России.
Читать новость полностью на сайте "НИА-Калининград"