«Балтика», одержав победу над ЦСКА, покинула зону вылета «Балтика», одержав победу над ЦСКА, покинула зону вылетаНИА-КАЛИНИНГРАД Подробности Опубликовано: 29.04.2024 05:10 В матче 26-го тура МИР РПЛ балтийцам кроме как на себя рассчитывать было не на кого. Либо вылет из РПЛ, либо, на худой конец, попадание в стыковые матчи. Понимали ситуацию не только футболисты и руководство клуба, но и болельщики «Балтики», коих собралось накануне на стадионе «Ростех Арена» более 14 тысяч. В первом тайме, не смотря на обилие голевых эпизодов, мяч так и не побывал в сетке ворот. Всё произошло во второй половине встречи. На 50-й минуте в ворота ЦСКА был назначен пенальти, который чётко реализовал Кристиян Бистрович, выступающий за «Балтику» на правах аренды из «армейского клуба – 1:0. Этот гол - «легендарный», так как стал первым голом балтийцев в ворота «Красно-синих» в РПЛ за последние 26 лет. На 77-й минуте полузащитник «Балтики» Алекс Фернандес дальним ударом из-за пределов штрафной площадки забивает второй гол – 2:0. А спустя ещё девять минут хавбек Кирилл Капленко доводит счёт до крупного – 3:0. К сожалению, удержать «сухой» счёт балтийцам не удалось. Шла 90-я минута матча, когда полузащитник ЦСКА Кирилл Глебов таки распечатал ворота Евгения Латышонка – 3:1. Победа балтийцев позволила команде Сергея Игнашевича покинуть зону вылета и с 26-ю очками приподняться на 12-ю строчку в турнирной таблице. Следующий матч балтийцы проведут на выезде 2 мая с «Ростов» в рамках в 1/2 финала «Пути регионов».
Читать новость полностью на сайте "НИА-Калининград"