Следственным управлением возбуждено уголовное дело в отношении директора фирмы, подозреваемого в уклонения от уплаты налогов в особо крупном размере

Первым отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета РФ по Кабардино-Балкарской Республике возбуждено уголовное дело в отношении директора общества с ограниченной ответственностью, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч.2 ст. 199 УК РФ (уклонение от уплаты налогов в особо крупном размере).

По версии следствия, в период с 2021 по 2022 год генеральный директор строительной организации путем внесения в налоговые декларации заведомо ложных сведений, уклонился от уплаты налога на прибыль и добавленную стоимость на сумму 60 млн рублей, что является особо крупным размером.

Следствием проводятся мероприятия по сбору доказательств, а также принимаются меры по возмещению в бюджет неуплаченных налогов.

Читать новость полностью на сайте "Следственное управление Cледственного комитета РФ Кабардино-Балкарской Республикe"