Прокуратура республики направила в суд уголовное дело в отношении участника разбойного нападения, находившегося длительное время в розыске

Первым заместителем прокурора республики Юрием Лаврешиным утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении Х., обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 162 УК РФ (разбой, совершенный группой лиц в крупном размере с применением оружия и незаконным проникновением в жилище) и ч. 2 ст. 325 УК РФ (похищение паспорта).

Установлено, что Х. по предварительному сговору с двумя другими жителями республики 13.06.2012 проникли в дом жительницы г. Терека и, угрожая оружием, завладели ее имуществом на общую сумму более 600 тыс. рублей, а также похитили заграничный паспорт.

После совершения преступления Х. скрылся от органов следствия и находился в розыске до его задержания 01.08.2019.

Подельники обвиняемого осуждены в 2014 году.

Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

За данное преступление законом предусмотрено наказание в виде лишения свободы сроком до 12 лет.

Читать новость полностью на сайте "Прокуратура Кабардино-Балкарской Республики"