Прокуратура Терского района Кабардино-Балкарской Республики выявила нарушения законодательства при исполнении уголовных наказаний в виде обязательных работ

Прокуратура Терского района провела проверку соблюдения филиалом федерального казённого учреждения УИИ УФСИН России по городскому поселению Тереку и Терскому району законодательства при исполнении уголовных наказаний в виде обязательных работ.

В ходе проверки установлено, что на учёте в филиале по городскому поселению Тереку и Терскому району УИИ УФСИН России по КБР состоят двое осуждённых к обязательным работам. Осуждённые своевременно направлены для отбывания наказания в администрацию сельского поселения Верхнего Акбаша и приняты на работу в качестве разнорабочих.

Согласно ч. 1 ст. 28 УИК РФ на администрацию организаций, в которых осуждённые отбывают обязательные работы, возлагаются контроль за выполнением осуждёнными определённых для них работ, уведомление уголовно-исполнительных инспекций о количестве проработанных часов или об уклонении осуждённых от отбывания наказания.

В нарушение указанной нормы закона уведомление о количестве отработанных осуждёнными часов за май 2018 года администрацией сельского поселения Верхнего Акбаша в филиал по городскому поселению Тереку и Терскому району УИИ УФСИН России по КБР не направлено.

В связи с изложенным прокуратура Терского района в адрес главы администрации сельского поселения Верхнего Акбаша Терского муниципального района внесла представление об устранении выявленных нарушений законодательства.

Читать новость полностью на сайте "Прокуратура Кабардино-Балкарской Республики"