Прокуратура Прохладненского района Кабардино-Балкарской Республики поддержала государственное обвинение по уголовному делу о незаконном изготовлении и хранении взрывчатых веществ

Прохладненский районный суд вынес приговор в отношении З. Он обвинялся в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 222.1 УК РФ (незаконное хранение взрывчатых веществ) и ч. 1 ст. 223.1 УК РФ (незаконное изготовление взрывчатых веществ).

В суде установлено, что в декабре 2016 г. З. незаконно изготовил в собственном домовладении самодельное взрывчатое вещество. Часть изготовленного самодельным способом взрывчатого вещества он использовал, изготовив из него 12 «взрывпакетов», 6 из них взорвал на свой День рождения, а остальные 6 пакетов - на Новый год. Оставшееся взрывчатое вещество массой 35,3 гр хранил у себя дома до обнаружения и изъятия сотрудниками полиции МО МВД России «Прохладненский» 29 июня 2017 г.

Суд признал подсудимого виновным в инкриминированных ему преступлениях и, с учётом мнения государственного обвинителя, назначил наказание в виде 3 лет 6 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года.

Читать новость полностью на сайте "Прокуратура Кабардино-Балкарской Республики"