Прокуратурой Прохладненского района поддержано обвинение по уголовному делу в отношении лица, по неосторожности которого в здании овощехранилища исправительной колонии произошел пожар

Старшим помощником прокурора района Анзором Мамаевым поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении рабочего плодоовощного хранилища ФКУ «Исправительная колония № 4» УФСИН России по КБР. Он обвинялся по ст. 168 УК РФ (уничтожение или повреждение чужого имущества в крупном размере, совершенные путем неосторожного обращения с огнем или иным источником повышенной опасности).

В суде установлено, что мужчина, находясь в здании овощехранилища исправительной колонии, не соблюдая специальные условия и правила предосторожности при использовании зажигалки, осуществил поджог полиэтиленового пакета, чем создал очаг возгорания. Пламя впоследствии перекинулось на здание овощехранилища колонии.

В результате пожара полностью выгорела и разрушена конструкция кровли здания овощехранилища.Действиями подсудимого ФКУ «ИК №4» УФСИН России по КБР причинен ущерб на сумму свыше 800 тысяч рублей.

Суд, согласившись с позицией государственного обвинителя, признал мужчину виновным и назначил 2 года 8 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении, с ограничением свободы сроком на 1 год и штрафом в размере 7 тыс. рублей.

Читать новость полностью на сайте "Прокуратура Кабардино-Балкарской Республики"