Прокуратура Кабардино-Балкарской Республики в суд направила уголовное дело в отношении местных жителей, обвиняемых в сбыте мефедрона

Прокуратурой республики утверждено обвинитель­ное заключение по уголовному делу в отношении местных жителей С. и Б., обвиняемых по п.п. «а, б» ч. 3 ст. 228.1 УК РФ и ч. 3 ст. 30, п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (сбыт и покушение на незаконный сбыт наркотических средств в крупном и значительном размере, совершенное по предварительному сговору, с использованием информационно-телекоммуникационных сетей).

По версии следствия, летом 2023 г. обвиняемые по предварительному сговору с неустановленным лицом, приобрели наркотическое средство для последующего сбыта. Так, обвиняемые на территории г. Нальчика устроили тайниковые закладки с наркотическим средством, часть которого была реализована наркозависимым жителям.

Кроме того, в ходе проведенных следственно-оперативных мероприятий из ранее устроенных обвиняемыми тайниковых закладок изъят мефедрон, расфасованный на 25 условных разовых доз.Уголовное дело направлено в Нальчикский городской суд для рассмотрения по существу.

Расследование уголовного дела в отношении причастного к совершению преступления лица продолжается.

За совершение преступлений законом предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок от 10 до 20 лет.

Читать новость полностью на сайте "Прокуратура Кабардино-Балкарской Республики"