Прокуратурой Кабардино-Балкарской Республики организована проверка по факту гибели сноубордиста на горе Чегет

Прокуратурой республики по факту гибели сноубордиста, попавшего под лавину на горе Чегет, организована проверка качества оказания услуг гражданам, связанных с организацией спуска горнолыжников с заснеженных склонов и гор.

Установлено, что 25 февраля 2023 года группа сноубордистов при спуске с горы Чегет выехала за пределы трассы и инициировала сход лавины, в результате чего погиб житель города Воронеж.

По итогам проверки будет дана правовая оценка действиям должностных и иных лиц, ответственных за предоставления услуг, связанных с организацией спуска горнолыжников с заснеженных склонов и гор, рассмотрен вопрос о необходимости принятия мер прокурорского реагирования.

Кроме того, по данному факту СО по Эльбрусскому району СУ СК РФ по КБР проводится проверка в порядке ст. 144,145 УПК РФ.

Ход и результаты проверки поставлены на контроль прокуратуры республики.

Прокуратура КБР.

Читать новость полностью на сайте "Прокуратура Кабардино-Балкарской Республики"