Полицейскими Нальчика задержаны местные жители, подозреваемые в кражах скота и угоне автомашины

В Управление МВД России по г. Нальчик с заявлениями о пропаже скота обратились семеро жителей п. Хасанья.

При проведении оперативно-разыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска Управления совместно с участковыми уполномоченными полиции установили и задержали подозреваемых в краже. Ими оказались ранее судимый 27-летний житель г. Нальчик и два односельчанина потерпевших, 21 и 26 лет.

Задержанные признались, что похитили 7 голов крупного рогатого скота, а затем реализовали мясо похищенных животных. Общий ущерб составил более 400 000 рублей.

В ходе следствия установлена причастность одного из задержанных ещё к одному преступлению. По версии полицейских подозреваемый похитил автомашину «ВАЗ-21099», припаркованную во дворе многоэтажного дома по ул. Северной в г. Нальчик, которая позже была обнаружена в пойме реки в микрорайоне «Долинск».

Возбуждены уголовные дела. Следствие продолжается.

Пресс-служба МВД по Кабардино-Балкарской Республике

Читать новость полностью на сайте "МВД по Кабардино-Балкарской Республике"