Сотрудники уголовного розыска Кабардино-Балкарии раскрыли убийство жителя Прохладненского района

В Кабардино-Балкарской Республике 15 мая текущего года в межмуниципальный отдел МВД России «Прохладненский» обратился 35-летний житель с. Заречного, который сообщил, что его 56-летний знакомый уже сутки не выходит на связь и не появляется по месту жительства. Заявитель также пояснил, что пропавший проживает один на окраине села и работает регулировщиком плотины канала.

Приступившие к выяснению обстоятельств сотрудники следственно-оперативной группы при осмотре места проживания пропавшего мужчины обнаружили на стене и на полу в прихожей пятна бурого цвета. Полицейские-эксперты установили, что найденные следы являются кровью.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники Управления уголовного розыска МВД по Кабардино-Балкарской Республике установили обстоятельства произошедшего и 30 мая текущего года задержали ранее неоднократно судимого 27-летнего жителя г. Прохладного, подозреваемого в убийстве.

Гражданин признался в содеянном и пояснил, что был знаком с погибшим и в тот день находился у него в гостях. В какой-то момент между ними возник конфликт, в результате которого он схватил топор и несколько раз ударил хозяина дома, отчего тот скончался.

После преступления подозреваемый ушёл, однако на следующий день вывез тело и закопал на окраине с. Красносельского Прохладненского района. После этого он вернулся в дом убитого и забрал трёх овец, бензопилу и триммер.

В результате следственных действий задержанный указал место, где спрятал тело мужчины. Также установлено, что часть похищенного он успел продать.

Следователями СУ СК России по КБР в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 105 УК РФ. До избрания меры пресечения фигурант помещён в изолятор временного содержания.

Пресс-служба МВД по Кабардино-Балкарской Республике

Читать новость полностью на сайте "МВД по Кабардино-Балкарской Республике"