Около сотни юных пешеходов Кабардино-Балкарии стали участниками акции «Засветись»

Сотрудники полиции вместе с представителем Общественного совета при отделении МВД России по Лескенскому району Мадиной Бавуковой в рамках Всероссийской акции «Каникулы с Общественным советом» и общереспубликанского месячника «Каникулы, дорога, дети!» посетили детей, отдыхающих в летнем лагере с.п. Аргудан.

В ходе мероприятия автоинспекторы и сотрудники подразделения по делам несовершеннолетних напомнили детям о том, что в летний период на улицах и дорогах идет увеличение потока движения автомашин и детям нужно быть максимально внимательными на дорогах, не отвлекаться на гаджеты, выбирать площадки для игр, недоступных для транспортных средств. Полицейские напомнили юным любителям средств индивидуальной мобильности о правилах безопасного катания на велосипеде, роликах и самокате, уделив особое внимание правилам пересечения проезжей части спешившись с мобильного транспорта.

Основной темой беседы с детьми стала безопасность юных пешеходов в вечернее время суток. Сотрудники полиции рассказали детям о световозвращающих аксессуарах, их видах и принципах работы. Вручив каждому участники бесед яркий аксессуар полицейские подсказали детям какие части одежды необходимо оснастить ими, чтобы водители издалека увидели пешеходов.

В завершение мероприятия и для закрепления полученных знаний сотрудники полиции провели блиц-опрос по Правилам дорожного движения, а самые активные участники получили экземпляры газеты «Добрая Дорога Детства» и световозвращающие брелоки.

Читать новость полностью на сайте "МВД по Кабардино-Балкарской Республике"