Полицейские Кабардино-Балкарии задержали находившего в федеральном розыске местного жителя

В декабре 2018 года в УМВД России по г.о. Нальчик зарегистрировано заявление 50-летней местной жительницы. Женщина, являющаяся индивидуальным предпринимателем, заявила, что ее знакомый, 36-летний житель Баксанского района, под предлогом реализации, вывез со склада принадлежащей ей производственной базы, арматуру, общей массой 120 тонн, стоимостью 3 500 000руб.

СУ Управления МВД России по г.о. Нальчик было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 4 ст. 159 УК РФ (Мошенничество в особо крупном размере). В ходе расследования уголовного дела подозреваемый скрылся от правоохранительных органов и выехал за пределы РФ. В октябре 2019 года он был объявлен в розыск.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий и следственных действий сотрудники Управления уголовного розыска во взаимодействии с Следственным управлением МВД по Кабардино-Балкарской установили место нахождение подозреваемого и задержали его в аэропорту г. Минеральные воды Ставропольского края.

Подозреваемый арестован.

Пресс-служба УМВД России по г.о. Нальчик

Читать новость полностью на сайте "МВД по Кабардино-Балкарской Республике"