В торговых центрах Майского района Кабардино-Балкарии полицейские проводят разъяснительную работу с взрослыми о правилах безопасной перевозки детей

В республике продолжается повсеместный профилактический декадник «Ребенок-главный пассажир», основная цель которого, - защитить детей-пассажиров от получения травм и гибели при дорожно-транспортных происшествиях.

Чтобы охватить большее количество взрослых и привлечь их внимание к проблемам безопасности детей на дороге, сотрудники Госавтоинспекции и подразделения по делам несовершеннолетних отдела МВД России по Майскому району провели акцию в торговом центре города Майского.

Там, обратившись ко взрослым, сотрудники полиции разъяснили им о последствиях перевозки детей без специальных детских удерживающих устройств (систем), привели примеры дорожно-транспортных происшествий, а также провели сравнение между тяжестью травм для непристегнутых детей-пассажиров и малышей, о которых позаботились их родители.

- Детское удерживающее устройство снижает риск гибели и травм для ребенка в салоне автомобиля, но оно будет эффективно при условии, что вы его подобрали правильно, пристегнули и соблюдаете ПДД в процессе движения, - обратились сотрудники отдела к водителям, перевозящим детей.

Продолжилась акция на дороге. Автоинспекторы обратились к водителям с призывом «Без Вас Не Получится», рекомендовав позаботиться о детях при перевозке.

Участники акции получили памятки и листовки с правилами категорирования и выбора детских удерживающих устройств.

Организаторы мероприятия призвали взрослых всегда пристегиваться ремнем безопасности и на передних и на задних сидениях автомобиля, беречь свою жизнь и жизни детей.

Читать новость полностью на сайте "МВД по Кабардино-Балкарской Республике"