За минувшие сутки в Кабардино-Балкарии зарегистрировано два факта дистанционного мошенничества

Общая сумма причиненного ущерба составила 62 662 рубля

Жительницам г. Майского и Прохладного, 59-ти и 25-ти лет, позвонили неизвестные, представившиеся сотрудниками банков. Во время разговора, введя женщин в заблуждение, звонившие выяснили персональные данные банковских карт и со счетов местных жительниц исчезли денежные средства в сумме 12 662 и 50 000 рублей соответственно.

По обоим фактам возбуждены уголовные дела.

МВД по Кабардино-Балкарской Республике предупреждает:

Никому не сообщайте персональные и конфиденциальные данные, банковские реквизиты, ПИН, CVV/CVV2 коды. Обязательно установите на банковской карте дневной лимит снятия наличных денег, чтобы злоумышленники не могли снять все денежные средства с вашего счета.

Зачастую все виды мошенничества связаны с невнимательностью или неосведомленностью граждан, излишней доверчивостью и самоуверенностью, поэтому будьте предельно бдительны!

Пресс-служба МВД по Кабардино-Балкарской Республике

Читать новость полностью на сайте "МВД по Кабардино-Балкарской Республике"