15 июня 2019 года в дежурную часть Отделения МВД России по Лескенскому району обратился 57-летний житель с.Ташлы - Тала, который сообщил о пропаже двух жеребцов общей стоимостью 170 тысяч рублей. Мужчина пояснил, что лошади похищены неделей ранее с поля, расположенного на окраине села, где находились в свободном выпасе.
Сотрудники уголовного розыска ОМВД России по Лескенскому и Черекскому районам провели комплекс оперативно-розыскных мероприятий. Были проверены возможные места сбыта мясной продукции.
3 сентября лицо, совершившее преступление, было установлено и задержано. Им оказался 44-летний житель с.Верхняя Жемтала. Подозреваемый ранее неоднократно привлекался к уголовной ответственности. По словам оперативников, он тщательно готовился к краже лошадей и именно для этого приехал в Лескенский район. Задержанный признался в совершении преступления и пояснил, что разделанные туши животных реализовал.
По данному факту возбуждено уголовное дело, проводится расследование.
Пресс-служба МВД по Кабардино-Балкарской Республике




