Правоохранительными органами Кабардино-Балкарии изъята партия фальшивых денежных купюр

Всего правоохранители изъяли 62 поддельных банкноты номиналом 5 тысяч рублей

Полицейскими ОЭБ и ПК и ДПС отдела МВД России по Терскому району совместно с сотрудниками Управления ФСБ России по Кабардино-Балкарской Республике в результате отработки оперативной информации на автодороге «Дейское – Нижний Курп» остановлена автомашина «Лада Гранта» под управлением 54-летнего жителя с.п. Заюково.

В ходе личного досмотра у одного из пассажиров транспортного средства – ранее неоднократно судимого 26-летнего жителя г. Баксан – обнаружены 62 денежные купюры номиналом 5 000 рублей с признаками подделки.

Согласно проведенной экспертизе, изъятые банкноты являются фальшивыми и не соответствуют продукции Гознака.

По данному факту Следственным управлением МВД по Кабардино-Балкарской Республике возбуждено уголовное дело по части 1 ст. 186 УК РФ (Изготовление, хранение, перевозка или сбыт поддельных денег или ценных бумаг). Мужчина задержан в порядки ст. 91 УПК РФ.

Пресс-служба МВД по Кабардино-Балкарской Республике

Читать новость полностью на сайте "МВД по Кабардино-Балкарской Республике"