Оперативниками УМВД России по г. Нальчик по подозрению в грабеже задержаны трое мужчин

Двое из задержанных ранее уже попадали в поле зрение правоохранителей

Сотрудниками уголовного розыска отдела полиции №2 Управления МВД России по г. Нальчик в результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий задержаны трое мужчин, подозреваемых в совершении грабежа.

3 мая 2018 года подозреваемые, находясь на улице Революционной в г. Нальчике, открыто похитили у 22-летней жительницы с.п. Псыгансу денежные средства в размере 33 000 рублей.

Оперативниками городского управления злоумышленники установлены и задержаны. Ими оказались двое нальчан и житель п. Хасанья, возраст предполагаемых грабителей 26-27 лет, которые дали признательные показания.

По данному факту вынесено постановление о возбуждении уголовного дела по части 2 ст. 161 УК РФ (Грабеж), предусматривающей наказание, в том числе в виде лишения свободы сроком до семи лет. Мера пресечения избрана в виде заключения под стражей.

В настоящее время проверяется причастность задержанных, двое из которых ранее привлекались к уголовной ответственности, к другим аналогичным преступлениям.

Пресс-служба МВД по Кабардино-Балкарской Республике

Читать новость полностью на сайте "МВД по Кабардино-Балкарской Республике"