В Кабардино-Балкарии оперативниками уголовного розыска раскрыто мошенничество в одном из торговых учреждений

Подозреваемая оформила потребительские кредиты на более 150 тысяч рублей на несуществующих заемщиков.

Сотрудниками Управления уголовного розыска МВД по Кабардино-Балкарской Республике в результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий задержана 26-летняя жительница селения Герменчик, подозреваемая в мошенничестве.

По данным оперативников, злоумышленница в мае 2016 года в г. Нальчике под предлогом приобретения товаров заключила договоры на получения потребительских кредитов в одном из частных банков. При этом женщина предоставила фиктивные сведения на несуществующих заемщиков. Сумма ущерба, нанесенная финансовому учреждению, составила 156 тысяч рублей.

Следственным подразделением УМВД России по г. Нальчику в отношении подозреваемой возбуждено уголовное дело по части 2 ст. 159 УК РФ (Мошенничество), предусматривающей наказание, в том числе - в виде лишения свободы сроком до пяти лет. Мера пресечения избрана в виде подписки о невыезде.

Пресс-служба МВД по Кабардино-Балкарской Республике

Читать новость полностью на сайте "МВД по Кабардино-Балкарской Республике"