Сегодня в Доме Правительства КБР состоялось заседание Комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности в Кабардино-Балкарской Республике.
Заседание проводил заместитель Председателя Правительства КБР – заместитель председателя комиссии - Владимир Болотоков. В работе заседания приняли участие начальник Главного управления МЧС России по КБР Михаил Надёжин, руководители министерств и ведомств, а также районных администраций и городских округов республики.
В ходе заседания были рассмотрены вопросы обеспечения пожарной безопасности в местах проведения праздничных Новогодних и Рождественских мероприятий с массовым участием людей, вопросы профилактики травматизма и гибели детей в результате пожаров на территории КБР, организация работ по расчёту потребности в защитных сооружениях гражданской обороны, созданию и поддержанию в готовности объектов гражданской обороны, финансовому обеспечению мероприятий по поддержанию в готовности защитных сооружений гражданской обороны на территории КБР, а также утверждение Плана работы Комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности в КБР на 2019 год.
В завершении заседания Михаил Надёжин указал не ослаблять бдительность ответственных лиц объектов, задействованных в проведении Новогодних и Рождественских праздников.
По всем вопросам были заслушаны докладчики, и после обсуждения, приняты соответствующие решения.




