Эльбрусские спасатели готовятся к «Кубку Кавказа»

Спасатели Эльбрусского высокогорного поисково-спасательного отряда МЧС России готовятся к участию в межрегиональных соревнованиях поисково-спасательных формированиях на «Кубок Кавказа». Соревнования стартуют 1 августа 2017 года в Республике Ингушетия.

В состязании выступят более 20 команд субъектов Северо-Кавказского федерального округа. Каждой команде предстоит пройти несколько испытаний, среди которых: кросс-эстафета, силовое упражнение на перекладине, проведение поисково-спасательных работ на акватории, в условиях природной среды и чрезвычайных ситуаций техногенного характера, оказание медицинской помощи.

Спасатели накануне тренировались в поисково-спасательных работах на сложном скальном рельефе. Упражнения включают в себя подъем по скальному рельефу со страховкой через анкерные крючья и спуск пострадавшего по скале.

На самих соревнованиях все упражнения будут выполняться на время, по этим показателям определят победителей в общекомандном и личном зачетах.

Подобные мероприятия проводятся с целью совершенствования навыков и обмена опытом проведения поисково-спасательных работ, а также проверки владения методами использования аварийно-спасательного инструмента и техники.

Напомним, что Эльбрусский высокогорный ПСО является «Лучшим поисково-спасательным формированием» МЧС России в 2016 году.

Читать новость полностью на сайте "ГУ МЧС России по Кабардино-Балкарской Республике"