Восстановлено водоснабжение в многоквартирных домах и социальных учреждениях п. Лондоко-завод ЕАО

Прокуратура Облученского района Еврейской автономной области провела проверку по факту прекращения водоснабжения в п. Лондоко-Завод с населением более 1,5 тыс. человек.

Установлено, что прекращение подачи коммунальной услуги произошло в связи с порывом на одном из участков центральной магистрали водопровода. Причиной аварийной ситуации явилось ненадлежащее исполнение своих обязанностей главой администрации, не обеспечившим надлежащий контроль за эксплуатацией муниципальных водопроводных сетей.

В результате незаконных действий главы без водоснабжения остались социально значимые объекты, а именно МБОУ «Основная общеобразовательная школа № 20 п. Лондоко-Завод», МДОУ «Детский сад п. Лондоко-Завод», а также жилые дома с численностью населения 900 человек, из которых 270 детей.

В связи с этим прокурор Облученского района внес главе Теплоозерского городского поселения представление об устранении нарушений жилищного законодательства и принятия мер, направленных на полное возобновление подачи коммунальной услуги.

Требования прокурора удовлетворены, водоснабжение населения в п. Лондоко-завод возобновлено.

Читать новость полностью на сайте "Прокуратура Еврейской автономной области"