По обращению с личного приема отремонтирована кровля многоквартирного дома по ул. Солнечная г.Облучье ЕАО

К прокурору Еврейской автономной области Заурбеку Джанхотову в ходе выездного личного приема обратились жители г.Облучье с жалобой на плохое состояние кровли многоквартирного дома по ул. Солнечная, так как она повреждена и протекает во время осадков.

Заурбек Джанхотов поручил прокурору Облученского района провести проверку, а также потребовал от руководителя НКО «РОКР» при наличии технической возможности обеспечить выполнение работ по капитальному ремонту кровли дома.

Во исполнение его поручений прокуратурой района проведены проверочные мероприятия, со специалистами НКО «РОКР» осуществлен выезд к жителям дома. Осмотром установлено, что кровля находится в аварийном состоянии и нуждается в проведении капитального ремонта. Ранее жители неоднократно обращались с вопросом о ремонте кровли, однако их обращения оставались без рассмотрения.

По итогам совместных проверочных мероприятий НКО «РОКР» с коммерческой организацией заключен договор на выполнение работ по капитальному ремонту кровли дома заявителей.

В настоящее время работы по капитальному ремонту кровли подрядчиком завершены, права граждан восстановлены.

Читать новость полностью на сайте "Прокуратура Еврейской автономной области"