Работники прокуратуры области провели лекции по правовому просвещению в образовательном учреждении

В рамках мероприятий, предусмотренных Молодежным форумом безопасности «Не нарушай!», прокурор г. Биробиджана Анатолий Толстихин и его старший помощник Анастасия Нещетная, старший помощник прокурора ЕАО по надзору за исполнением законов о федеральной безопасности и межнациональных отношениях, противодействии экстремизму и терроризму Павел Емельянов провели для учащихся 9 классов МБОУ «Основная образовательная школа № 4» г. Биробиджана ряд мероприятий по правовому просвещению.

В формате «открытого диалога» работники прокуратуры рассказали старшеклассникам об ответственности за совершение правонарушений в рассматриваемой сфере правоотношений, в том числе об ответственности за участие в экстремистской деятельности и распространение экстремистских материалов в сети «Интернет», а также рассказали о негативном влиянии последствий таких правонарушений, совершенных несовершеннолетними, на их взрослую жизнь.

В ходе лекционных занятий ребятам показаны социальные видеоролики, вручены разработанные прокуратурой области информационно-разъяснительные буклеты.

Также учащимся рассказали о специфике организации работы в органах прокуратуры, условиях отбора кандидатов в абитуриенты и о порядке зачисления в высшие учебные заведения прокуратуры РФ.

Читать новость полностью на сайте "Прокуратура Еврейской автономной области"