Исполняющий обязанности прокурора Еврейской автономной области Владимир Колчин провел личный прием граждан

Сегодня, исполняющий обязанности прокурора Еврейской автономной области Владимир Колчин провел личный приём граждан.

В обращениях гражданами затронуты вопросы соблюдения законодательства в сфере здравоохранения, обеспечения конституционных прав граждан в уголовном судопроизводстве. Заявители жаловались на ненадлежащее оказание услуг, обжаловали действия должностных лиц.

Так, жительница города Биробиджана обратилась с заявлением о несогласии с решением органа предварительного расследования об отказе в возбуждении уголовного дела по факту причинения тяжкого вреда ее ребенку.

Жительница пос. Биракан Облученского района пожаловалась на действия администрации поселения, которой не принимаются меры по предоставлению в безвозмездное пользование части земельного участка в рамках федеральной программы «Дальневосточный гектар».

С жалобой на бездействие управляющей организации обратилась жительница областного центра. Она сообщила, что из-за схода снега с кровли многоквартирного дома был поврежден козырек на входе в нежилое помещение, находящееся в ее собственности. При этом управляющая организация ремонтные работы не проводит.

Двое жителей многоквартирного дома г. Биробиджана обратились с просьбой провести проверку по факту незаконной регистрации постороннего гражданина в квартире, предоставленной им по договору социального найма.

Житель областного центра, который находился в зоне специальной военной операции, обратился по вопросу оказания содействия в получении необходимых документов для установления степени тяжести полученной травмы, в предоставлении которых ранее ему отказано.

Жительница Облученского района обратилась с жалобой на длительное расследование уголовного дела, возбужденного по факту ДТП, в котором погиб ее супруг.

В рамках приёма заявители поднимали ряд других вопросов, требующих прокурорского вмешательства.

По всем обращениям, принятым в ходе личного приема, Владимир Колчин дал поручения о принятии безотлагательных и эффективных мер, направленных на восстановление нарушенных прав заявителей. Исполнение поручений взято на контроль.

Читать новость полностью на сайте "Прокуратура Еврейской автономной области"