Прокуратура проводит проверку в связи с пожаром в многоквартирном доме г.Биробиджана

Ранее сообщалось, что 15 января в 21.05 ч. в многоквартирном деревянном доме № 26 по ул. Волочаевская областного центра произошел по­жар.

На место происшествия выехал заместитель прокуро­ра города Биробиджана Антон Вялков, сотр­удники полиции и пожарно-спасательных частей города.

Пожар локализован в 21.41 ч., из многоквартирного дома эвакуировано 35 человек, один мужчин­а, 1975 года рождения, погиб.

По данному факту прокуратурой города осуществляются необходимые проверочные мероприятия, устанавливаются обстоятельства и причины, способствовавшие возникновению данного происшествия и наступлению необратимых последствий.

Одновременно с этим, в ходе проверки будет дана оценка действиям должностных лиц в части принятия ими мер по расселению жителей аварийного дома, поскольку распоряжением мэрии города от 26.10.2017 года дом был признан аварийным и подлежащим сносу, а также по вопросам обеспечения надлежащего содержания общедомового имущества и создания безопасных условий для проживающих в нем граждан.

Читать новость полностью на сайте "Прокуратура Еврейской автономной области"