По поступившему обращению приняты меры реагирования

Прокуратура Биробиджанского района провела проверку по обращению местного жителя о нарушениях в сфере транспортного обслуживания. Он сообщил, что посадочная площадка автобусной остановки по ул.Мирная с.Птичник не соответствует установленным требованиям.

В рамках проверки изложенные заявителем доводы нашли свое подтверждение.

Установлено, что посадочная площадка находится на одном уровне с проезжей частью, а должна быть приподнята на 0,2 м. По границе посадочной площадки отсутствует бордюр, переходящий на участки переходно-скоростных полос, прилегающих к остановочной площадке.

Отсутствие оборудованной посадочной площадки не отвечает требованиям безопасности и может создать аварийную ситуацию.

В этой связи, прокурор Биробиджанского района в адрес главы администрации района внес представление об устранении выявленных нарушений закона и потребовал привести в надлежащее состояние посадочную площадку автобусной остановки по ул. Мирная с. Птичник.

В настоящее время администрацией приняты меры по устранению указанных нарушений, запланирован ряд ремонтных работ.

Фактическое их устранение находится на контроле прокуратуры района.

Читать новость полностью на сайте "Прокуратура Еврейской автономной области"