Пьяный водитель совершил ДТП, в результате которого пострадала женщина-пешеход

Государственная инспекция безопасности дорожного движения УМВД России по Еврейской автономной области информирует, что за прошедшие выходные дни с 19 мая по 21 мая текущего года на территории области зарегистрировано 11 дорожно-транспортных происшествий, в которых 3 человека получили телесные повреждения.

Так 19.05.2017 г. в 11 часов 25 мин. в районе д.8 по ул. Дзержинского в г. Биробиджане, водитель 1998 г.р., управляя автомобилем Ниссан Либерти, в состоянии алкогольного опьянения, не имея прав на управления транспортными средствами, двигаясь по автостоянке отделенной от проезжей части, не справился с рулевым управлением, совершил наезд на препятствие (торговый павильон), в результате чего павильон сдвинулся с места и оттолкнул пешехода, которая упала на тротуар. В результате ДТП пешеход 1969 г.р., получила телесные повреждения.

20.05.17 г. в 21 час. 05 мин. в г. Биробиджане по проспекту 60 лет СССР в районе дома 28, водитель 1995 г.р., управляя автомобилем Тойота Корона Премио, не учел дистанцию до впереди остановившегося транспортного средства, в результате чего совершил столкновение с автомобилем Тойота Рактис, под управлением водителя 1988 г.р., от удара Тойота Рактис откинуло на впереди стоящее авто Тойота Виш, под управлением водителя 1991 г.р. В результате ДТП водитель Тойота Рактис, получила телесные повреждения.

20.05.2017 г. в 23:00 на 42 км700 м автодороги «Биробиджан – Головино» водитель 1984 г.р., управляя автомобилем Тойота Марк, находясь в состоянии алкогольного опьянения, не имея права управления транспортными средствами, двигался со скоростью, не обеспечивающей возможности постоянного контроля над движением транспортного средства, не справился с рулевым управлением, в результате чего совершил съезд с проезжей части дороги в кювет с последующим опрокидыванием. В результате ДТП водитель и пассажиры 1991 г.р., и 1994 г.р., получили телесные повреждения.

За прошедшие выходные дни сотрудниками ДПС области выявлено 238 нарушений ПДД, из них 10 водителей привлечено к административной ответственности за нарушение правил перевозки детей, 59 водителей привлечены за неиспользование ремней безопасности. Отстранено от управления транспортных средств 17 граждан, не имеющих прав на управление, задержано 16 «нетрезвых» водителей. Выявлено 23 нарушения пешеходами, 1 пешеход привлечен к административной ответственности за неиспользование световозвращающих элементов на одежде при движении в темное время суток.

Телефон дежурной части ГИБДД 4-68-25

ГИБДД УМВД России по ЕАО

Читать новость полностью на сайте "УМВД России по Еврейской автономной области"