Государственная инспекция безопасности дорожного движения УМВД России по Еврейской автономной области информирует, что 18 мая текущего года на территории области зарегистрировано 2 дорожно-транспортных происшествия, в которых 1 человек пострадал.
Так 18.05.2016 года, в 07 часов 00 минут в районе дома 1, по улице Проспект 60 лет СССР, в г. Биробиджане, водитель 1977 года рождения, управлял автомобилем Ниссан Скайлайн, не учел безопасную дистанцию до движущегося впереди транспортного средства, в результате чего, совершил столкновение с автомобилем Тойота Королла, под управлением водителя 1978 года рождения. В результате ДТП водитель автомобиля Тойота Королла получила телесные повреждения.
За прошедшие дежурные сутки сотрудниками ДПС области выявлено 76 нарушений ПДД, из них 4 водителя привлечены к административной ответственности за нарушение правил перевозки детей, 17 водителей привлечены за неиспользование ремней безопасности. Отстранено от управления транспортных средств 4 гражданина, не имеющих прав на управление, задержано 3 «нетрезвых» водителя. Выявлено 5 нарушений пешеходами, 1 нарушение связанное с выездом на полосу встречного движения. Поступила информация от граждан о 2 нарушениях ПДД, данная информация не подтвердилась.
Если у граждан появилась информация о фактах управления транспортными средствами водителями, находящимися в состоянии опьянения, необходимо незамедлительно сообщить об этом по телефону дежурной части ГИБДД 4-68-25 или 02, для принятия своевременных мер сотрудниками ГИБДД и предотвращения возможных трагедий на дороге.
ГИБДД УМВД России по ЕАО



